Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском районе

Депутат Белгородской областной Думы Олег Полухин с рабочим визитом посетил Валуйки и Валуйский район.

Олег Николаевич провёл приём граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

Депутату поступило шесть обращений, среди них такие просьбы, как приобрести проектор для районного Дома детского творчества в посёлке Уразово, решить проблему, связанную с закрытием отделений ПАО «Сбербанк» на территории района, разъяснить порядок поступления в НИУ «БелГУ». По всем заданным вопросам и просьбам были даны пояснения и приняты соответствующие решения.  

Олег Полухин обратил внимание, что по большей части люди обращаются с просьбами оказать содействие в решении общественных, а не личных вопросов: «Это говорит об общественной активности граждан. С такими избирателями приятно общаться».

Далее депутат облдумы посетил Валуйскую общеобразовательную школу-интернат. В ней обучаются 66 человек в возрасте от 5,5 до 19 лет. В рамках ежегодного рождественского благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом» силами творческих коллективов НИУ «БелГУ» было организовано новогоднее представление для учеников и преподавателей школы. Детям вручили также новогодние подарки.

В этот же день Олег Полухин принял участие в торжественном открытии зала греко-римской борьбы в медицинском отделении Валуйского колледжа. Зал открыт совместно с межрегиональным межотраслевым профсоюзом «Правда». Для учащихся колледжа это событие стало настоящим праздником. «Мне вдвойне приятно, что этот спортивный объект появился именно здесь. И как депутату Валуйского района, и как ректору НИУ «БелГУ»: на нашей площадке совместно с Профсоюзом «Правда» уже открыты два подобных зала», – отметил Олег Николаевич.

Рабочая поездка депутата оказалась довольно насыщенной и завершилась осмотром территории педагогического отделения колледжа, где этой осенью был завершён один из этапов совместного проекта по озеленению.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами  основные положения послания Президента РФ
7 февраля 2020

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами основные положения послания Президента РФ

Валуйскому району подарили новое оборудование
26 августа 2019

Валуйскому району подарили новое оборудование

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе
1 марта 2019

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»
30 ноября 2018

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»

Показать ещё