Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Лучшие юристы Белогорья получили награды

В Белгородском университете кооперации, экономики и права состоялось торжественное вручение премии «Юрист Белогорья-2017». Лучших правоведов поздравил с наградой первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров.

«От руководства области примите слова поздравления и благодарности за вашу ответственность, за ваше умение любить людей, помогать им, защищать их, – обратился к юридическому сообществу Белгородчины Александр Иванович. –  Сегодня благодаря вашему профессионализму в регионе принимаются грамотные законы, которые создают нормативно-правовую основу для устойчивого развития нашей Белгородской области. Пусть каждый день в наступающем 2018 году будет наполнен добрыми делами, новыми идеями, свершениями и победами».

«Премия «Юрист Белогорья» – это, в первую очередь, общественное признание заслуг самых лучших юристов региона. Эта церемония проводится ежегодно, уже шестой год подряд, – отметила председатель Белгородского регионального отделения «Ассоциации юристов России», проректор по правовым вопросам и юридическому образованию БУКЭП, депутат Совета депутатов Белгорода Оксана Владимирова. – Ассоциация юристов – это самое крупное общественное объединение, которое связывает людей одной профессии разных направлений: это и судьи, и прокуроры, и приставы, и нотариусы, и адвокаты, и профессорско-преподавательский состав юридических факультетов, и будущие юристы».

В этом году премия «Юрист Белогорья» включала в себя девять номинаций.

В номинации «За верность профессии» премию получил секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин. Его стаж работы – более 40 лет. Олег Викторович внёс большой вклад в становление и развитие органов внутренних дел региона. При его непосредственном участии разработано и издано учебное пособие для образовательных организаций системы МВД России по правовым основам организации Советов безопасности в субъектах РФ.

Отметим, что в номинации «Развитие законодательства» премией поощрён заместитель начальника правового управления аппарата Белгородской областной Думы – начальник отдела финансово-экономической экспертизы Алексей Мухин. Он  занимается правовой и антикоррупционной экспертизой проектов региональных законов, регулирующих финансовые и экономические правоотношения. Алексей Николаевич организовал и провёл мониторинг правоприменения более 30 законов Белгородской области.

В номинации «Законность и правопорядок» наградили начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Белгородской области, старшего советника юстиции Александра Латынина. В номинации «Правовое просвещение» премию вручили Белгородскому транспортному прокурору Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Александру Корнюшкину, в номинации «За вклад в развитие гражданского общества» – начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области Анне Бондаренко,  в номинации «Правосудие» – председателю Алексеевского районного суда Белгородской области Юрию Григоренко и заместителю председателя Арбитражного суда Белгородской области Ивану Ходячих. В номинации «Правовая защита граждан» лучшей стала нотариус Белгородского нотариального округа Белгородской области Александра Коцюмбас,  в номинации «Юридическое образование и юридическая наука» – доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса НИУ БелГУ Сергей Тычинин, а в номинации  «Лучший юрисконсульт» – начальник  юридического управления ОЭМК Сергей Мишин.

В этот же день правоведы получили благодарности Ассоциации юристов России. Так, за высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере юриспруденции и активное участие в развитии Ассоциации награждена начальник правового управления аппарата Белгородской областной Думы Лариса Старцева и другие. 

 

Ссылки по теме

В Белгороде прошла торжественная церемония вручения премии «Юрист Белогорья – 2019»
13 декабря 2019

В Белгороде прошла торжественная церемония вручения премии «Юрист Белогорья – 2019»

Представители аппарата Думы стали участниками форума для профсоюзных юристов «Главные события года»
4 декабря 2019

Представители аппарата Думы стали участниками форума для профсоюзных юристов «Главные события года»

Ответы правового управления на вопросы граждан теперь можно увидеть в официальных аккаунтах Думы в соцсетях
3 декабря 2019

Ответы правового управления на вопросы граждан теперь можно увидеть в официальных аккаунтах Думы в соцсетях

В Белгороде обсудили модели и тенденции развития энергетического права
6 октября 2019

В Белгороде обсудили модели и тенденции развития энергетического права

Показать ещё