Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде обсудили вопросы повышения экологической устойчивости региона

В областной Думе прошло совещание по вопросу повышения экологической устойчивости области. Участие в совещание приняли заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов, заместитель председателя комитета областной Думы по природопользованию и экологии Сергей Тютюнов, депутат облдумы Александр Тарасов, сотрудники департаментов, управления лесами региона, представители районных администраций.

Главной темой совещания стал вопрос об итогах реализации в первом полугодии 2017 года плана основных мероприятий по проведению в регионе Года экологии. Напомним, что решению экологических проблем в области особое внимание уделил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев  в отчёте о деятельности Думы за 2016 год.

В своём выступлении он подчеркнул, что несмотря на почётное пятое место региона в рейтинге самых экологически чистых субъектов России, сегодня ещё нельзя говорить об абсолютной экологической устойчивости Белгородской области. В связи с этим Василий Николаевич призвал депутатов взять под особый контроль решение экологических проблем на своих избирательных округах, подчеркнув, что в этом направлении необходимо настраиваться на постоянную работу, так как даже за один год решить проблемы экологии в регионе невозможно.

В ходе совещания Сергей Литвинов обратил внимание на то, что такие встречи по решению проблемных вопросов экологии региона станут регулярными: на них и впредь будут приглашаться депутаты, представители районных администраций и специалисты департаментов и управлений региона.

Сергей Александрович подчеркнул, что для того, чтобы работа была эффективной, представители муниципальных образований должны представлять на совещаниях информацию о конкретных экологических проблемах территорий и план с указанием чётких сроков исполнения и ответственных лиц, а не общую информацию об экологической обстановке в районе. 

Ссылки по теме

Сергей Тютюнов предложил защитить всех жителей страны от неприятного запаха
12 ноября 2021

Сергей Тютюнов предложил защитить всех жителей страны от неприятного запаха

Законы природы: рубрика «Закон действия»  – об особенностях правового регулирования в сфере экологии
5 июня 2020

Законы природы: рубрика «Закон действия» – об особенностях правового регулирования в сфере экологии

12 думских лесов и рощ высажено  в области, начиная с 2011 года
5 июня 2020

12 думских лесов и рощ высажено в области, начиная с 2011 года

5 июня – Всемирный день окружающей среды
5 июня 2020

5 июня – Всемирный день окружающей среды

Показать ещё