Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Международным днём защиты детей

В первый день лета во всем мире традиционно отмечается День защиты детей. Праздник был учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют жителей Белгородчины с праздником.

«Уважаемые белгородцы!

От всей души поздравляем вас с Днём защиты детей – празд­ником, пронизанным летним теплом и солнечным светом!

Дети – наше богатство, смысл нашей жизни! Ради них мы ра­ботаем, окружаем их нежностью и заботой, учим доброте и чело­вечности, прививаем любовь к Родине и стремление к созида­нию. Это ответственная, трудная и приятная миссия каждого из нас и всего общества, одно из главных условий устойчивого раз­вития государства.

В Белгородской области уделяется большое внимание право­вой и социальной защите семьи, материнства и детства; своевре­менной квалифицированной медицинской помощи, профилакти­ке заболеваний, формированию здорового образа жизни у под­растающего поколения.

На Белгородчине созданы условия для полноценного воспита­ния, обучения и гармоничного развития личности. Строятся детские сады, модернизируется школьное и дополнительное образо­вание, сформирована система поддержки талантливых и одарён­ных детей. Уже сегодня мы гордимся достижениями белгородцев в научных и творческих конкурсах, спортивных и технических со­ревнованиях. Уверены, в недалёком будущем наши юные земля­ки прославят родной край созидательным трудом, упрочат авто­ритет региона, вырастут достойной сменой и надёжной опорой.

Дорогие друзья! В этот замечательный день желаем вам и ва­шим детям здоровья, удачи на жизненном пути и радости! Давай­те все вместе подарим нашим маленьким белгородцам счастли­вое детство!» – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности
9 июля 2020

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности

Сегодня  – День семьи, любви и верности
8 июля 2020

Сегодня – День семьи, любви и верности

Андрей Волосенок:  благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны
17 мая 2019

Андрей Волосенок: благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны

Наталия Полуянова поздравила белгородцев с Днём семьи
15 мая 2019

Наталия Полуянова поздравила белгородцев с Днём семьи

Показать ещё