Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Капсулу времени с посланием выпускников 1967 года вскрыли в Валуйской средней общеобразовательной школе №2

На торжественной линейке, посвящённой празднику последнего звонка, в Валуйской средней общеобразовательной школе №2 состоялась  церемония вскрытия капсулы времени с посланием выпускников 1967 года.

DSC_1495.jpg

Участниками долгожданного события стали почётные гости, ученики, преподаватели, а также выпускники прошлых лет, которые явились свидетелями закладки капсулы времени.

DSC_1422.jpg

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, который в своё время выпускался из этой школы, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Дуброва, бывший директор школы Иван Гуртовой и выпускники 1967 года, усилиями которых было отправлено послание в будущее.

DSC_1416.jpg

Юрий Клепиков пожелал ребятам прилежной учёбы, отличных оценок, новых побед и свершений.

«Вы должны быть хранителями истории родного края. Присутствуя сегодня на столь знаменательном событии, сохраните его в своей памяти и расскажите об этом вашим детям и внукам. Возможно и они, продолжив традицию, в грядущем 2067 и последующих годах, также заложат послание своим потомкам, передав в нем свои знания и умения», ­– напутствовал ребят заместитель председателя областной Думы.

DSC_1428.jpg

Торжественное вскрытие плиты пятидесятилетней давности, за которой хранилось историческое письмо потомкам, провели выпускники 1967 года. Изъяв капсулу с посланием, они торжественно передали её сегодняшним ученикам школы.

17.jpg

В капсуле времени обнаружилось письмо из далёкого 1967 года, фотографии и значок Всероссийского общества охраны природы, что стало приятным и актуальным сюрпризом в Год экологии.

19.jpg

Фотографии из капсулы запечатлели учителей и школьников того времени, принимающих участие в торжественных линейках, а письмо рассказало об успеваемости учеников и об их активной общественной работе –  сборе макулатуры и металлолома, выступлениях с концертами перед тружениками села района, а также сборе материалов на тему «Мои родители и учителя в годы Великой Отечественной войны». Школьники-1967 с горячим приветом пожелали будущему поколению успехов в их свершениях и добрых делах.

DSC_1481.jpg

Выпускники 2017 года так же, как и их предшественники из далекого 1967 года, составили письмо своим потомкам, в котором описали все достижения современной школы и приложили электронный носитель и шкатулку с фотографиями, рассказывающими об их школьной жизни. Новая капсула времени будет вскрыта учащимися образовательного учреждения ровно через 50 лет. 

DSC_1533.jpg

1.jpg

Ссылки по теме

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами  основные положения послания Президента РФ
7 февраля 2020

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами основные положения послания Президента РФ

Валуйскому району подарили новое оборудование
26 августа 2019

Валуйскому району подарили новое оборудование

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе
1 марта 2019

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»
30 ноября 2018

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»

Показать ещё