Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов принял участие в коллегии регионального управления службы судебных приставов

Коллегия Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области на тему «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области в 2016 году и задачах на 2017 год» прошла накануне в Белгороде. Об итогах работы ведомства отчитался его руководитель Игорь Рудаков.

Он отметил, что в минувшем году белгородские судебные приставы взыскали с должников более 4 млрд рублей, этот показатель почти в два раза больше, чем в 2015 году.  В консолидированный бюджет области по результатам работы приставов было перечислено 776,8 млн рублей.

 Так,  было взыскано   почти   911 млн рублей налогов, 242,3 млн. рублей алиментов и 159,2 млн. рублей штрафов ГИБДД.  Подчёркивалось, что  сумма взысканий долгов по зарплате  увеличилась в 2016 году вдвое – с 55,7 до 121,4 млн рублей.  

 По итогам года белгородские приставы закрыли  более 350 тысяч исполнительных производств.

Всего в региональном управлении ФССП сейчас работают 584 человека,  укомплектованность службы, несмотря на довольно высокую,  по словам руководителя, текучку кадров,  составляет 98%.

«По числу возбуждённых исполнительных производств и фактически выполненных мы в десятке по самой высокой загруженности в стране», –   сказал Игорь Рудаков.

Говоря о работе ведомства, вице-спикер облдумы Сергей Литвинов отметил, что  его деятельность очень важна, ведь она показатель того, насколько результативно отстаиваются законные интересы граждан: «Сегодня, когда мы говорим о развитии гражданского общества, о развитии социального государства, этот показатель обретает особое значение. Потому что все мы знаем, что больше всего беспокоит людей – это  справедливое отношение, это чувство защищённости, это уверенность в том, что если права нарушены, то обязательно будут восстановлены. Поэтому решения судов, конечно, должны безоговорочно исполняться», – подчеркнул Сергей Александрович. 

Ссылки по теме

Сергей Литвинов призвал судебных приставов активнее заниматься проблемой исполнения судебных решений и взыскания алиментов
14 марта 2018

Сергей Литвинов призвал судебных приставов активнее заниматься проблемой исполнения судебных решений и взыскания алиментов

Александр Скляров поздравил  белгородское  управление судебных приставов  с вручением знамени   ФССП России
8 августа 2016

Александр Скляров поздравил белгородское управление судебных приставов с вручением знамени ФССП России

Показать ещё