Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Президентом Федерации пулевой стрельбы Белгородской области избран Иван Конев

Сегодня в Белгороде состоялось общее собрание Федерации пулевой стрельбы Белгородской области, на котором подвели итоги работы организации за 2016 год  и переизбрали президента регионального отделения Федерации.  В собрании участвовал  председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. Президентом  Федерации пулевой стрельбы Белгородской области избран председатель правления АО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй» Иван Конев.

11.jpg

2.jpg

Вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин рассказал, что в  минувшем году белгородскими спортсменами-стрелками было завоёвано немало наград на международных, федеральных и региональных соревнованиях. Одним из главных достижений Виктор Васильевич назвал «золото» воспитанницы белгородского «Динамо» Александры Николаенко, выигранное ей в  олимпийском упражнении в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в командном зачёте на  европейском первенстве.  Также была отмечена серебряная медаль Анны Жуковой на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Кроме того, два серебра на Кубке мира по пулевой стрельбе завоевала Ольга Ефимова: одну медаль старооскольская спортсменка взяла в личном зачёте, другую – в командном. Всего в 2016 году белгородскими спортсменами была завоёвана 41 медаль: 15 золотых, 18 серебряных и 8 бронзовых.

4.jpg

14.jpg

После подведения итогов года прошли перевыборы  президента Федерации. Её прежний руководитель – первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров –  сложил свои полномочия. Он поблагодарил коллег за  доверие и поддержку  и пообещал и дальше по возможности участвовать в жизни Федерации и оказывать необходимую помощь.

15.jpg

На собрании Александр Иванович отметил лучших спортсменов и тренеров Благодарностью депутата. Так, за высокие спортивные достижения были поощрены Анна Жукова, Александра Николаенко, Ольга Лутай, Олег Колодезный, Сергей Головков, Сергей Князев.

8.jpg

9.jpg

Начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков вручил Почётную грамоту Управления Александру Склярову за личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Белгородской области. Олег Эдуардович поблагодарил Александра Ивановича за  проделанную работу и отметил, что активное развитие в регионе пулевой стрельбы – во многом его  заслуга.

12.jpg

Кроме того, Олег Сердюков вручил четырём белгородским спортсменам удостоверения о присвоении им звания «Мастер спорта России». Олег Эдуардович поблагодарил  стрелков за их упорство и труд, а также выразил уверенность, что впереди пулевую стрельбу на Белгородчине ждут новые успехи. Он подчеркнул, что в  нынешнем году этот вид спорта был включён в областную спартакиаду среди муниципалитетов.

10.jpg

13.jpg

Новым  президентом  Федерации пулевой стрельбы Белгородской области  единогласно был избран  – председатель правления АО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй» Иван Конев.

17.jpg

19.jpg

Председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев поздравил Ивана Викторовича, охарактеризовав его как грамотного, целеустремлённого и очень ответственного человека.  Председатель Думы  посоветовал  новому руководителю  начать свою  деятельность в Федерации с создания системы отношений и составления бюджета на 2017 год, так как именно эти факторы, по словам  спикера, позволят правильно организовать работу.

18.jpg

3.jpg

Спикер облдумы также отметил,  что стрелковый спорт вполне  может добиться таких же высоких результатов, как, например,  белгородский бокс.

20.jpg

Кроме того, Василий Николаевич призвал активнее освещать в СМИ региона деятельность и достижения Федерации пулевой стрельбы Белгородской области. 

Ссылки по теме

Многодетные родители учащихся и студентов-очников до 23 лет смогут воспользоваться льготами по транспортному налогу
24 ноября 2022

Многодетные родители учащихся и студентов-очников до 23 лет смогут воспользоваться льготами по транспортному налогу

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет
17 ноября 2022

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной
14 сентября 2022

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов
10 сентября 2022

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов

Показать ещё