Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородской таможне – 25 лет

Сегодня в Белгороде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня образования Белгородской таможни.  Его участниками стали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, начальник Белгородской таможни, генерал-майор таможенной службы Анатолий Ушаков, федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва, председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье», депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов, почётные гости, работники и ветераны таможенной службы.

1.jpg

От Губернатора Белгородской области Евгения Савченко и депутатского корпуса  Василий Потрясаев поздравил всех присутствующих с 25-летием Белгородской таможни. Василий Николаевич поблагодарил представителей таможни за стойкость, умение любить свою профессию и умело охранять рубежи нашей Родины, добавив, что их служба имеет особое значение не только для обеспечения безопасности Отечества и для развития экономики, но и для формирования имиджа страны и региона.

4.jpg

«Функции, которые вы выполняете, это ещё не всё, ведь у таможни есть миссия. Ваша миссия заключается в том, что встречая на границе пребывающих людей, вы оформляете портрет нашего государства, и итоги вашей 25-летней деятельности говорят о том, что делали вы это достойно. Особую признательность и пожелание крепкого здоровья хочу выразить ветеранам таможенной службы, потому что они первыми пришли на этот пост, заложили традиции, а без традиций ни одна структура не имеет будущего», – сказал Василий Николаевич.

2.jpg

Он также подчеркнул, что именно ветераны открыли первую страницу истории Белгородской таможни и эту страницу истории, по словам спикера, они написали «красивым каллиграфическим почерком». После выступления Василий Потрясаев вручил награды.

За большой личный вклад в становление таможенной службы в Белгородской области и в связи с 25-летием со Дня образования Белгородской таможни Почётной грамотой Белгородской областной Думы был награждён  начальник Белгородской таможни Анатолий Ушаков. За добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с 25-летием со Дня образования Белгородской таможни Благодарность председателя Белгородской областной Думы была выражена главному государственному таможенному инспектору отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Белгородского таможенного поста Олегу Ильичёву, старшему оперуполномоченному по особо важным делам оперативно-аналитического отдела Александру Нужному, начальнику отдела таможенных платежей Валерию Плакуненко, начальнику отдела по противодействию коррупции Сергею Шейченко.

6.jpg

Также с праздником белгородских таможенников поздравил заместитель председателя областной Думы Владимир Зотов. В своём выступлении он  поблагодарил работников таможенной службы  за их сложную, но очень эффективную работу. Владимир Фёдорович отметил, что Белгородскую таможню ждёт новый этап развития, так как объём продукции, производимой на территории региона, достаточно высок, что позволяет отправлять её за рубеж. Спикер выразил уверенность в том, что ведомство в будущем ждёт успех и ещё более высокие достижения.

8.jpg

Торжественное мероприятие продолжилось поздравлениями почётных гостей и коллег, а также выступлениями творческих коллективов города.   

7.jpg

Ссылки по теме

Таможня даёт добро новым технологиям – перспективы работы ведомства обсудили на заседании думских комитетов
6 декабря 2019

Таможня даёт добро новым технологиям – перспективы работы ведомства обсудили на заседании думских комитетов

Федеральную законодательную инициативу об увеличении штрафов  за незаконное перемещение через таможню предложено доработать
28 апреля 2017

Федеральную законодательную инициативу об увеличении штрафов за незаконное перемещение через таможню предложено доработать

25 октября – День таможенника Российской Федерации
25 октября 2016

25 октября – День таможенника Российской Федерации

Показать ещё