Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Владимир Зотов провёл общественный приём в Яковлевском районе

За помощью к депутату обратились более двух десятков человек.

В повестке очередной встречи депутата с жителями района  – жизненно важные вопросы: качество питьевой воды, строительство дорог, выплата зарплат. Для каждого, кто пришёл с обращением к Владимиру Зотову, это нередко последний шанс исправить ситуацию.

Николай Гаркушов из села Ворскла Быковского поселения обеспокоен санитарной безопасностью  родного села. С 1978 года здесь действует старая водонапорная башня. Уже много лет, по его словам, она подаёт фактически техническую воду. Улучшение качества питьевой воды для жителей Ворсклы – вопрос наболевший. Своими силами они собрали около миллиона рублей на проект станции обезжелезивания. Сами провели экспертизу, но дальше дело не сдвинулось. Владимир Зотов обещал содействие в решении проблемы.

 Ещё один посетитель Виктор Боровиков рассказал об отсутствии между двумя хуторами Мордовинка и Вознесеновка цивилизованной дороги. Сегодня это тропа, по которой люди вынуждены передвигаться через грязь и снег, – сетует Боровиков. Длина отрезка 1450 метров. Ещё одна дорога протяжённостью 680 м требуется между хуторами Мордовинка и Задельное. «Там такое место хорошее. Лес, грибы, заповедник. Но подъезда нет. Помогите нам, если это возможно», – обратился к депутату местный житель. Вопрос взят на рассмотрение.

Свои проблемы  – в Стрелецкой школе. С тыльной части учебное заведение не защищено забором. Из-за этого руководство не может полностью обеспечить безопасность детей, а также оборудовать для них спортивную площадку. Вопрос, связанный с подрастающим поколением, не остался без внимания Владимира Зотова. Выслушав директора Стрелецкой средней школы Надежду Скорикову, он предложил решить проблему совместно с администрацией района.

Неподдельное возмущение депутата вызвала ситуация, в которую попали сотрудники одного из предприятий района, обратившиеся к Зотову с коллективной просьбой. Уже 4 месяца они не получают заработную плату. «Мы обращались в прокуратуру, в администрацию, сейчас пришли к вам. Мы не знаем, к кому нам ещё идти с этим вопросом. Вы скажите, как нам быть, что нам делать?».

Владимир Зотов детально изучил сложившуюся ситуацию и без промедления оказал содействие обиженным работодателем сотрудникам предприятия. Первые выплаты они начали получать буквально на следующий день.

 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё