Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде чествовали сотрудников ОВД

Вчера в филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. Поздравить полицейских прибыли Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьёв, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, общественные деятели и другие почётные гости.

6.jpg

2.jpg

Евгений Степанович отметил, что благодаря профессионализму и самоотверженности сотрудников органов внутренних дел, Белгородская область является одним из самых безопасных регионов страны.

Особые слова Губернатор адресовал ветеранам службы и членам семей правоохранителей. Евгений Савченко также вручил отличившимся сотрудникам ведомства Почётные грамоты и Благодарственные письма.

1.jpg

Сотрудников ОВД поздравил Александр Скляров. Он отметил, что нет другой такой профессии, которая бы требовала от человека столько   мужества, выдержки и самоотдачи.

«Мы всегда помним, что за цифрами оперативных сводок стоят живые люди, их нелёгкие будни и бессонные ночи, а нередко и жизни полицейских.  Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения стойкости и  героизму погибших стражей порядка, которые пожертвовали своей жизнью ради спасения других», – сказал Александр Иванович.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам правоохранительной системы за неоценимый вклад, который они внесли в дело борьбы с преступностью, за  важную  работу по воспитанию и обучению молодого поколения.

8.jpg

7.jpg

«Выражаю слова признательности матерям и жёнам  сотрудников органов внутренних дел, которые  ждут  вас со службы, разделяют успехи и неудачи. От всей души желаю всем новых успехов в  работе,  уверенности в завтрашнем дне, здоровья, мира и счастья вам и вашим близким», – сказал Александр Скляров.

Он также вручил Почётную грамоту областной Думы майору полиции, дознавателю отделения № 3 отдела дознания УМВД России по Белгородской области Оксане Поставцевой и благодарность председателя Белгородской областной Думы капитану полиции, старшему инспектору-кинологу Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области Дмитрию Жилину.

9.jpg

В своём выступлении начальник УМВД России по Белгородской области  Виктор Пестерев отметил, что полиция региона  уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге подразделений МВД России по таким показателям как защищённость и безопасность граждан. Кроме того, по итогам десяти месяцев, УМВД занимает 3 место по основным ведомственным показателям среди подразделений Центрального Федерального округа. Виктор Николаевич также подчеркнул, что доверие граждан к полиции – самая важная награда. В этом году уровень доверия населения к белгородской полиции составил более 60%. Генерал-майор полиции отметил отличившихся сотрудников.

5.jpg

Праздник продолжился концертом, в котором приняли участие солисты Белгородской государственной филармонии, театр танца «Лето» под управлением Дениса Приморского, детский коллектив школы танцев «Данза», ансамбль песни и танца «Белогорье, лауреаты Всероссийского фестиваля МВД России «Милосердие белых ночей» в городе Санкт-Петербурге, вокально-инструментальный ансамбль «Декабрь», под управлением начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковника внутренней службы Александра Косова.

3.jpg

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Повышение уровня раскрываемости преступлений, низкую зарплату полицейских, а также итоги работы УМВД в 2021 году обсудили на заседании облдумы
22 апреля 2022

Повышение уровня раскрываемости преступлений, низкую зарплату полицейских, а также итоги работы УМВД в 2021 году обсудили на заседании облдумы

Белгородские полицейские принимают поздравления с профессиональным праздником
10 ноября 2021

Белгородские полицейские принимают поздравления с профессиональным праздником

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги работы за 2019 год
20 января 2020

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги работы за 2019 год

Показать ещё