Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов поздравил сотрудников Госпиталя для ветеранов войн с 20-летием лечебного учреждения

Белгородский Госпиталь для ветеранов войн отметил своё 20-летие. На торжественное собрание по случаю круглой даты в Белгородской государственной филармонии собрались и сотрудники лечебного учреждения, и его пациенты.

IMG_4644.jpg

Поздравили собравшихся заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов, первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова, председатель Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Людмила Веткова.

IMG_4659.jpg

Сергей Литвинов отметил: «Мы, белгородцы, очень гордимся, что на территории нашей области есть такое лечебное учреждение, где с достоинством выполняют свою функцию врачи, оказывают помощь особой категории наших граждан – тех граждан, на примере которых мы должны воспитывать наше поколение.

Это те люди, которые в годы Великой Отечественной войны отдали своё здоровье, за то, чтобы мы жили в мире, это те люди, которые и в мирное время рисковали своей жизнью, здоровьем, защищая честь и достоинство и нашей страны. Поэтому к таким людям должно быть особое отношение».

IMG_4669.jpg

Сергей Александрович подчеркнул, что в госпитале ветеранов работают настоящие профессионалы, которые лечат не только с помощью медпрепаратов, но и добрым отношением: «Хороший врач – это врач с высокой квалификацией, профессиональным образованием, который может правильно поставить диагноз, назначить лечение и лечить. А очень хороший врач – это тот, который может лечить словом, и как раз в Госпитале ветеранов персонал лаской, добротой, своей душевностью оказывает лечебное воздействие на пациентов Госпиталя».

IMG_4715.jpg

Главный врач Госпиталя Иван Залогин поздравил коллектив медучреждения с праздником и отметил: «Наше учреждение отличается от других медицинских организаций – в нём есть особая атмосфера, которая создаётся усилиями всего коллектива, основу которого заложил Нарбеков Владимир Кузьмич, в дальнейшем эту работу продолжил Попов Александр Александрович. Благодаря ему госпиталь по многим показателям является образцом».

Продолжилось торжество награждением лучших сотрудников за высокий профессионализм, преданность профессии и многолетний добросовестный труд, а также праздничной концертной программой.

IMG_4721.jpg

Для справки: Областное государственное казенное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» создано 23 сентября 1996 года. Главной задачей госпиталя является медицинское, реабилитационное и лекарственное обеспечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, бывших узников концлагерей и гетто, репрессированных, вдов погибших ветеранов, участников локальных войн, проживающих на территории Белгородской области.

На сегодняшний день в госпитале трудится 46 врачей и сто девять средних медицинских работников, а всего более 150 медицинских работников приходят на помощь и обеспечивают индивидуальный подход каждому пациенту.

В состав госпиталя входит поликлиника, стационар с неврологическими и терапевтическими койками, физиотерапевтическое, диагностическое и реабилитационное отделения. Работает выездная консультативная поликлиника, специалисты которой выезжают в лечебно-профилактические учреждения области для медицинского осмотра ветеранов.

Отметим, что в июне 2016 года имя Александра Александровича Попова, начальника ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» с мая 2000 по март 2015 года, занесено на областную Аллею Славы медицинских работников в числе семи выдающихся врачей, организаторов здравоохранения, которые внесли свой вклад в становление и развитие отечественной и региональной медицины.

IMG_4702.jpg

IMG_4743.jpg

Ссылки по теме

Аллея Cлавы медработников пополнилась тремя новыми именами
14 июня 2019

Аллея Cлавы медработников пополнилась тремя новыми именами

Аллея Славы медицинских работников пополнилась именами шести лучших врачей региона
16 июня 2017

Аллея Славы медицинских работников пополнилась именами шести лучших врачей региона

В Белгороде пройдёт интернет-голосование по определению кандидатур для размещения на областной Аллее Славы  медработников
17 апреля 2017

В Белгороде пройдёт интернет-голосование по определению кандидатур для размещения на областной Аллее Славы медработников

Сегодня открылась Аллея Славы медицинских работников Белгородской области
15 июня 2016

Сегодня открылась Аллея Славы медицинских работников Белгородской области

Показать ещё