Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты Белгородской областной Думы в День знаний приняли участие в торжественных линейках

Для всех школьников вчера прозвенел первый звонок. Чтобы поздравить школьников и учителей с Днём знаний, в школы региона отправились депутаты Белгородской областной Думы.

Константин Клюка стал почётным гостем на торжественной линейке в старооскольской средней школе №19 – кадетском корпусе «Виктория». Депутат поздравил школьников, учителей и их родителей с началом нового учебного года:

«1 сентября – особый праздник для первоклассников, которые в этот день впервые сядут за школьные парты, для тех, кто уже идёт по дороге знаний, для взрослых самостоятельных людей, которые с трепетом вспоминают свои юные годы. Знания – это самое ценное достояние человека, а их получение – огромный труд, который требует желания, старательности и упорства. От всего сердца желаю молодому поколению не бояться трудностей, раскрывать свои таланты и смело идти вперёд, а педагогам и родителям – способствовать новым открытиям и гордиться своими детьми!»

1.jpg

Помощник депутата Белгородской областной Думы Александра Тарасова Александр Сурженко по поручению депутата поздравил учеников и коллектив школы МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа №2» с началом учебного года и передал директору школы в безвозмездное пользование, акустическую систему. В это же время в МОУ «Разуменская средняя общеобразовательная школа №3» по поручению депутата учеников и коллектив школы с началом учебного года поздравил генеральный директор ООО СХП «Теплицы Белогорья» Анатолий Тарасов и к ранее подаренной председателем Совета директоров ГК «Теплицы Белогорья» мебели для учебного класса передал от Александра Васильевича ноутбук.

2.jpg

В канун дня знаний во время торжественного открытия Центра культурного развития в селе Пушкарное помощник Александра Тарасова Сергей Бочарников передал поздравления депутата и вручил директору Центра в качестве подарка принтер.

Депутат Белгородской областной Думы Николай Шаталов принял участие в праздновании Дня знаний в Ракитянской средней общеобразовательной школе №1. Образовательному учреждению был вручён сертификат на приобретение спортивного инвентаря и каждый первоклассник получил сладкий подарок – коробку конфет со словами поздравления от администрации Ракиянского района.

шаталов.jpg

В Ярскую школу Новооскольского района прибыл председатель комитета Белгородской областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко. Он поприветствовал всех присутствующих на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний: «Первый день сентября – это праздник для людей всех поколений, ведь в жизни каждого из нас была школа, в которой мы получали знания, где определялся наш жизненный путь. Он ежегодно открывает юным жителям Новоосколья дорогу к самому ценному  - к образованию. Новооскольский район богат знаниями и талантливыми учениками. Ежегодно наша система образования занимает лидирующие позиции в области. В районе созданы все необходимые условия для  всестороннего и гармоничного развития подрастающего поколения, получения качественного образования, повышения квалификации учителей».

3.jpg

В  своей речи депутат отметил, что  1 сентября  это  праздник не только тех,  кто учится, но  и тех, кто учит. Слова искренних поздравлений прозвучали для учителей: «Уважаемые педагоги! Все победы и достижения школьников – заслуга и вашего благородного труда. Выражаю вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям».

Далее депутат вручил благодарственные письма учителям, чьи заслуги были особо отмечены в минувшем учебном году.

Сергей Егоров в День знаний прибыл в гимназию № 3. В этом году здесь 8 первых классов – коллектив школы пополнился 220-ю учениками. Народный избранник пожелал школьникам, чтобы новый учебный год был наполнен новыми открытиями, знаниями, победами!

4.jpg

Николай Гаврилов посетил в День знаний МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»  города Губкина. Прежде всего,  депутат поздравил первоклассников и родителей, которые впервые привели детей в школу. Народный избранник также выразил слова благодарности педагогическим работникам, пожелал им  успехов в труде, счастья и благополучия, а  ученикам – интересного и успешного нового учебного года. Хорошим подарком к началу учебного года для ребят стала отремонтированная школьная библиотека. Средства на ремонт школьной библиотеки были выделены депутатом. Весь август шёл ремонт в школе, и  к началу нового учебного года всё было готово. 

5.jpg

Ссылки по теме

Депутаты приняли участие в торжественных линейках в День знаний
1 сентября 2022

Депутаты приняли участие в торжественных линейках в День знаний

Для 170 тысяч белгородских школьников сегодня начался новый учебный год
1 сентября 2022

Для 170 тысяч белгородских школьников сегодня начался новый учебный год

Красочные портфели, канцелярские товары и сладкие подарки: депутаты облдумы продолжают участвовать в акции «Собери ребёнка в школу»
26 августа 2022

Красочные портфели, канцелярские товары и сладкие подарки: депутаты облдумы продолжают участвовать в акции «Собери ребёнка в школу»

Поздравления и подарки: депутаты облдумы приняли участие в торжественных линейках
1 сентября 2021

Поздравления и подарки: депутаты облдумы приняли участие в торжественных линейках

Показать ещё