Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белэкспоцентре работает школьная выставка

В ВВК «Белэкспоцентр» открылись выставки «БелгородЭкспо» и «Мир детства. Школа». Организаторами мероприятий выступили департамент экономического развития Белгородской области, департамент образования Белгородской области, Белгородская ТПП.

IMG_8899.jpg

Выставка, которая проводится в преддверии нового учебного года, представляет образовательное пространство Белгородской области и весь спектр необходимых товаров для детей и учащихся – инновационные и информационно-технологические проекты в образовании, а также разнообразные товары для школьников и их родителей, учителей, гостей и всех жителей города и области, в том числе принадлежности для школы, творческого развития ребёнка, игрушки, школьную форму, детскую и подростковую одежду, обувь.

IMG_8987.jpg

Свою продукцию и услуги представляют 173 предприятия, в том числе 164 предприятия и предпринимателя из 15 регионов России, а также предприятия Республики Беларусь и Украины.

«Мы всегда идём рука об руку с учителями и принимаем самые смелые решения, которые потом ложатся в основу федеральных законов и распространяются по всей России. Мы первые в области ввели урок православия, первые ввели мёд и молоко в школы, а теперь и яблоки. Я надеюсь, 30 тысяч гектаров садов в Белгородской области позволят в каждом районе ввести это в систему», – подчеркнул на открытии выставки заместитель председателя Белгородской областной Думы, президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.

IMG_8892.jpg

Валерий Степанович отметил, что представляют свою продукцию не только белгородцы: «Если брать пропорции, то здесь 60 процентов иногородних и только 40 процентов – белгородцы. Представляют учебники, свои возможности, мебель, школьную форму, которые могут выбрать наши ученики. Это здорово, потому что это конкуренция, это и влияет на цены. Чем больше предложение, тем цена ниже».

IMG_8827.jpg

Добавим, что выставка продлится до 27 августа включительно.

IMG_8824.jpg

Ссылки по теме

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с  Днём знаний
1 сентября 2018

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с Днём знаний

С Днём знаний!
1 сентября 2018

С Днём знаний!

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы
31 августа 2018

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы

Показать ещё