Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Выпускники Белгородского государственного аграрного университета им В.Я. Горина получили дипломы

Сегодня на площади Майского Дворца культуры состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Белгородского государственного аграрного университета им В.Я. Горина. Почётным гостем торжества стал председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

10.jpg

Поздравить выпускников прибыли ректор Белгородского ГАУ Александр Турьянский, глава администрации Белгородского района Александр Сергиенко, начальник управления организационной,  кадровой работы и правового обеспечения департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Вадим Кравченко, председатель колхоза им В.Я Горина Владимир Товстяк, глава Майского сельского поселения Владимир Богданов, настоятель храма в честь Святителя Алексия Московского Виктор Говоров, а также преподаватели, родные и близкие выпускников.

9.jpg

В своём поздравлении Александр Турьянский выразил надежду на то, что нынешние выпускники станут высококлассными специалистами в сфере АПК.

7.jpg

«Наш праздник с небольшим налётом грусти, потому что сегодня вы покидаете стены родного университета. Работать и приукрашать нашу землю – почётная миссия. Я уверен, что вы избрали правильный путь, и я глубоко убеждён, что вы – лучшая часть нашей молодёжи, потому что сельское хозяйство, аграрное производство – это не только задача накормить страну, это ещё и задача подъёма экономики нашей страны. Как сказал Владимир Путин, по итогам 2015 года агропромышленный комплекс внёс в копилку страны больше любой другой отрасли экономики. Достойная жизнь, хорошая специальность, благородные цели и задачи дают вам всем возможность реализовать себя как человека, как творческую личность, сделать так, чтобы у вас была успешной карьера, хорошая семья, достойный заработок. Надеюсь, что мы вам дали всё возможное, чтобы вы были профессионалами самого высокого уровня», – сказал Александр Владимирович.

4.jpg

1.jpg

Василий Потрясаев поздравил выпускников и поблагодарил преподавателей учебного заведения за знания, которые были даны за годы учёбы студентов. Спикер также призвал вчерашних студентов выразить благодарность своим родителям, отметив, что в сегодняшнем торжестве есть их большая заслуга.

8.jpg

5.jpg

«Дорогие ребята, вы сегодня перевернули очередную страницу своей биографии. Вы получаете диплом и получаете право устраиваться на работу, но этого ещё не достаточно, ведь право устраиваться – не значит быть специалистом. Специалистом вам только предстоит стать, и те знания, которые вы сегодня унесёте отсюда в той узкой отрасли, в которую придёте трудиться, будут работать, надеюсь, на вас ещё долго. Я хочу, чтобы воспоминания о тех днях, которые вы провели в стенах академии, были для вас самими счастливыми. Сегодня выпускаются специалисты, которые так необходимы Белгородчине. Белгородчина – территория больших возможностей», – сказал Василий Николаевич.

11.jpg

13.jpg

Председатель областной Думы вручил дипломы выпускникам, которые за годы учёбы показали наивысшие результаты в учёбе.  

16.jpg

15.jpg

Для выпускников и гостей торжества выступили творческие коллективы Белгородского государственного аграрного университета им В.Я. Горина.

6.jpg

Ссылки по теме

Сергей Литвинов и Сергей Тютюнов поздравили белгородских учёных-аграриев с Днём российской науки
10 февраля 2020

Сергей Литвинов и Сергей Тютюнов поздравили белгородских учёных-аграриев с Днём российской науки

Сергей Литвинов и Сергей Тютюнов поблагодарили учёных и аграриев за успешное завершение сельскохозяйственного года
18 ноября 2019

Сергей Литвинов и Сергей Тютюнов поблагодарили учёных и аграриев за успешное завершение сельскохозяйственного года

Александр Скляров с рабочим визитом посетил агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»
23 января 2019

Александр Скляров с рабочим визитом посетил агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»

В областном центре подвели итоги сельскохозяйственного года
13 ноября 2018

В областном центре подвели итоги сельскохозяйственного года

Показать ещё