Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

19 июня – День медицинского работника

Губернатор Белгородской области, Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют медиков Белгородчины с профессиональным праздником, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня.

«Уважаемые работники и ветераны отрасли здравоохранения!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессио­нальным праздником – Днём медицинского работника!

В этот прекрасный день мы чествуем всех вас, кто днём и ночью, без выходных и праздников стоит на страже здоровья людей, кто своим самоотверженным трудом приносит спасение, дарит исце­ление, возвращает счастье и полноту здоровой жизни.

Искренне рады отметить профессиональные достижения боль­шого и сплочённого медицинского коллектива Белгородчины, Вашими стараниями стабильно растёт продолжительность жизни белгородцев, уменьшается смертность от внешних причин и опас­ных заболеваний.

Вы успешно осваиваете инновации, активно наращиваете объёмы высокотехнологичных медицинских услуг. Ярким подтверждением высочайшего мастерства белгородских докторов служат уникаль­ные операции, которые с успехом проводятся на базе областной клинической больницы Святителя Иоасафа. В знак благодарности труженикам отрасли в 2016 году на Белгородчине открывается Аллея Славы медицинских работников, куда ежегодно будут заноситься имена лучших представителей белгородского здравоохранения.

Со своей стороны органы власти всех уровней уделяют серьёзное внимание развитию здравоохранения, совершенствованию его инфраструктуры, социальной поддержке медицинских работников. В прошедшем году на финансирование региональной отрасли направлено 17 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

В настоящее время главным приоритетом власти остаётся укрепление первичного звена здравоохранения. Реализуется программа строительства и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов, в рамках которой в 2016 году будут выполнены работы на 286 объектах. В текущем году в области стартовал масштабный проект «Управление здоровьем», нацеленный на укрепление здоровья населения, снижение смертности, формирование у жителей региона высокой культуры здоровья, обеспечение качественной и здоровой жизни белгородцев. Уверены, что совместными усилиями медицинского сообщества, власти и населения белгородское здравоохранение выйдет на новый профессиональный уровень.

Дорогие друзья! Выражаем вам слова сердечной признательности за благородный труд, неустанную борьбу за жизнь и здоровье, доброту и милосердие. Желаем вам отличного самочувствия, празд­ничного настроения, семейного счастья, новых свершений на благо белгородцев, во имя здоровой Белгородчины, здоровой России!» – говорится в официальном обращении.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе
1 октября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе

Расходы на здравоохранение региона в следующем году увеличат на 25% за счёт областной казны
1 декабря 2021

Расходы на здравоохранение региона в следующем году увеличат на 25% за счёт областной казны

Доверие людей мы обязаны оправдать: Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде
4 июня 2021

Доверие людей мы обязаны оправдать: Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде

В Губкине после капремонта открыли инфекционное отделение детской городской больницы
9 сентября 2020

В Губкине после капремонта открыли инфекционное отделение детской городской больницы

Показать ещё