Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгородской области проходит XII Форум «Малый и средний бизнес Белгородчины»

25 мая в ВКК «Белэкспоцентр» начал работу XII Форум, посвящённый малому и среднему бизнесу. В церемонии торжественного открытия приняли участие члены Правительства Белгородской области, депутаты областной Думы, представители департамента экономического развития Белгородской области и Белгородской торгово-промышленной палаты.

1.jpg

Заместитель Губернатора области Олег Абрамов поприветствовал участников форума: «Отрадно, что наша область является одним из самых активных участников во всех программах по развитию малого и среднего бизнеса, которые сегодня приняты на федеральном уровне. Наша задача – не снижать эти темпы, а, более того, увеличивать долю участия белгородских предпринимателей во всех этих программах».

2.jpg

Президент Белгородской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг проинформировал участников конференции о роли органов законодательной власти и общественных объединений предпринимателей в вопросах развития предпринимательства и защиты его интересов, а также рассказал о работе Белгородской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства и оказанию необходимых бизнесу услуг.

Одним из главных событий форума стало вручение премии «Предприниматель года». Премия была вручена лучшим предприятиям города и области по итогам 2015 года в нескольких номинациях.

3.jpg

За достижения в бизнесе дипломы победителей конкурса получили 13 руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере производства, сельского хозяйства, социального бизнеса. Так, дипломами отмечены заслуги специалистов администраций Ракитянского района и Старооскольского городского округа за организацию работы по стимулированию предпринимательской деятельности.

Ссылки по теме

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП
14 декабря 2021

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП

В рамках нулевых чтений по проекту бюджета  обсудили новую программу поддержки МСП
2 декабря 2021

В рамках нулевых чтений по проекту бюджета обсудили новую программу поддержки МСП

Областная Дума  продлит  налоговые каникулы для ряда ИП-новичков, использующих «упрощёнку» или патент
19 марта 2021

Областная Дума продлит налоговые каникулы для ряда ИП-новичков, использующих «упрощёнку» или патент

В 2019 году к бизнес-омбудсмену региона поступило на 10 обращений больше, чем в 2018
4 мая 2020

В 2019 году к бизнес-омбудсмену региона поступило на 10 обращений больше, чем в 2018

Показать ещё