Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Владимир Зотов поможет мотоклубу «Белогорье»

Депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов посетил площадку мотоклуба «Белогорье» в селе Терновка Яковлевского района.

Ранее в рамках депутатского приема за помощью к народному избраннику обратился руководитель и тренер мотоклуба «Белогорье» Евгений Крылов. Он посетовал на то, что к началу нового сезона у клуба возникли трудности с оплатой за арендуемое помещение. Кроме этого, постоянных материальных вливаний требует ремонт и обновление техники, поддержание трассы в надлежащем состоянии, организация поездок на соревнования. Чтобы оценить состояние тренировочной базы и предложить свои варианты поддержки мотоклуба, Владимир Зотов лично отправился на место.

1.jpg

«В 2014 году благодаря содействию администрации Яковлевского района в селе Терновка был создан мотопарк «Терновский», – рассказал депутату в ходе встречи председатель правления региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» Владимир Бредихин. – За короткое время здесь был возведён спортивно-технический комплекс, включающий трассу, сервисный центр и всю необходимую инфраструктуру».

Сегодня на территории мотопарка располагается база команды спортивно-технического клуба «Белогорье», в котором занимаются 15 спортсменов из Яковлевского и Белгородского районов в возрасте от 7 до 27 лет. По итогам спортивного сезона 2015 года СТК «Белогорье» занял второе место в Первенстве и Чемпионате Белгородской области по мотокроссу.

2.jpg

По итогам осмотра тренировочной базы и общения с представителями клуба и администрации района Владимир Зотов принял решение поддержать СТК «Белогорье». Привести трассу в порядок к предстоящему сезону помогут техника и специалисты Группы компаний «Агро-Белогорье». Соответствующее распоряжение депутат дал на месте встречи. После детального изучения финансового состояния клуба планируется проработать и другие возможности для материальной помощи.

Участвовавший в обсуждении глава Яковлевского района  Иван Бойченко подтвердил готовность муниципалитета оказывать клубу помощь, чтобы его участники ощущали всестороннюю поддержку. «Это достойное дело, захватывающий вид спорта, – отметил в завершении встречи Владимир Зотов. – Главное, что есть интерес среди молодежи, а значит, подрастающее поколение направляет свою энергию в нужно русло. С удовольствием приеду на ближайшие соревнования».

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё