Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров сегодня посетил школьные линейки в Новооскольском и Чернянском районах и поздравил юных жителей региона с Днём знаний.

Первый вице-спикер облдумы побывал на торжественной линейке в Великомихайловской средней общеобразовательной школе Новооскольского района, где сегодня учатся 237 ребят.

1 Великомихайловка.jpg

Александр Скляров поздравил учащихся, их родителей и педагогический коллектив учебного заведения с Днём знаний: «Желаю в наступающем учебном году всем школьникам успешного продвижения к вершинам знаний, учителям – творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми, их победами и успехами!»

2 Великомихайловка.jpg

Директор школы Лилия Прядченко с гордостью рассказала Александру Ивановичу о работе школьного военно-патриотического клуба «Альбатрос», где с удовольствием занимаются учащиеся. Ребята не только принимают участие в областных соревнованиях, но и занимают призовые места.

1 Ездочное.jpg

Также 1 сентября первый вице-спикер посетил среднюю общеобразовательную школу села Ездочное Чернянского района.

Школа работает в режиме духовно-просветительского центра, 201 ученика обучают 28 педагогов. Директор Галина Воронина рассказала Александру Ивановичу, что учителя относятся к своей работе творчески. Учебное заведение принимало участие в областной выставке «Мир детства. Школа», где было положительно отмечено посетителями.

2 Ездочное.jpg

На торжественной линейке Александр Скляров выступил с напутственными словами: «День знаний – это праздник не только учеников, но и родителей, и педагогов – праздник всех тех, кто учит и учится сам. Но, безусловно, 1 сентября – самый долгожданный, волнующий и запоминающийся день для тех, кто впервые переступает школьный порог – для вас, дорогие первоклассники. Сегодня начинается новый этап вашей жизни. Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Пусть это время будет наполнено радостью интересных событий, первых успехов и достижений. Особые слова благодарности и признательности хочется сегодня сказать педагогам. Уважаемые учителя, хочу выразить благодарность за ваш благородный труд, доброту и терпение. Именно вы помогаете школьникам постигать науки и получать знания. В ваших силах приобщить наших детей к родной культуре, воспитать уважение и гордость за нашу родную землю, на которой мы живём».

3 Ездочное.jpg

Ссылки по теме

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя
5 октября 2022

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя

Депутаты облдумы поздравили  белгородских учителей с профессиональным праздником
5 октября 2022

Депутаты облдумы поздравили белгородских учителей с профессиональным праздником

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей
21 января 2022

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей

Показать ещё