Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Заключительное заседание областной Думы V созыва пройдёт 11 июня

Председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев подписал распоряжение, согласно которому 48-е заседание законодательного органа состоится 11 июня 2015 года.

С утра в этот день на Совете областной Думы спикер наградит лауреатов конкурса «Власть представительная» – журналистов и редакции СМИ – за лучшее освещение деятельности белгородского парламента.

Заседание облдумы начнётся с церемонии вручения Губернатором области государственных и областных наград отличившимся белгородцам.

Далее заседание продолжится в обычном формате, и депутаты обсудят более 20 вопросов. Главным из них станет отчёт председателя Думы Василия Потрясаева о деятельности законодательного органа с октября 2010 года по май 2015 года. Также народным избранникам предстоит принять постановление о назначении выборов в Белгородскую областную Думу VI созыва на 13 сентября 2015 года.

Среди законопроектов, которые планируются к рассмотрению на заключительном заседании: «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области за 2014 год», «О внесении изменений в закон Белгородской области «О регулировании градостроительной деятельности в Белгородской области», «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об Уполномоченном по правам человека в Белгородской области» и другие.

Место и время проведения 48-го заседания областной Думы: большой зал заседаний Дома Правительства области (2-й этаж), начало в 10.30, далее – зал заседаний облдумы (1-й этаж).

Увидеть трансляцию заседания можно на официальном сайте законодательного органа региона в разделе «Видеотрансляция» – http://belduma.ru/online/

Ссылки по теме

Завершается приём работ на конкурс «Власть представительная»
12 мая 2015

Завершается приём работ на конкурс «Власть представительная»

Показать ещё