Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие в форуме «Встреча поколений победителей»

Сегодня в Белгороде прошёл форум «Встреча поколений победителей», посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

форум 4.jpg

Форум собрал в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» представителей разных поколений – ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане и Чечне, учащихся кадетских классов города Белгорода.

форум 2.jpg

Гостями форума стали прибывшие на Белгородчину из разных регионов России участники социально-патриотического марафона «Сильные духом», посвященного 70-летию Победы. Отметим, что марафон был организован и проведен Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

форум 1.jpg

Гостей и участников форума поприветствовали первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель руководителя марафона «Сильные духом» Анна Коршак, советник Председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Митягин, председатель БРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Ткаченко, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, а также ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова.

форум 6.jpg

От имени участников социально-патриотического марафона «Сильные духом» к собравшимся обратилась Анна Коршак: «Сегодня мы проводим форум «Дорогами Победы. Встреча поколений победителей», потому что в этом зале, действительно, не одно поколение победителей, не одно поколение защитников Отечества».

форум 5.jpg

Александр Скляров зачитал приветственный адрес Губернатора Белгородской области Евгения Савченко, в котором говорится: «Здесь собрались поистине сильные духом люди, которые не понаслышке знают о войне, с достоинством вынесли все её тяготы и лишения, преодолели душевную и физическую боль, не сломались, выстояли и сегодня готовы покорять новые вершины.

Особая значимость марафона в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов и инвалидов боевых действий, людей с ограниченными физическими возможностями.

В этом году марафон посвящён героической дате в нашей истории – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас хранить правду о доблестных сражениях, в которых пришлось участвовать российскому народу, оберегать память о героях страшных битв – святая обязанность. И подобные мероприятия помогут донести эти простые истины подрастающему поколению».

Первый вице-спикер пожелал участникам марафона крепкого здоровья, терпения, мужества и смелости.

форум 3.jpg

Ссылки по теме

Студенты из числа ребят с ОВЗ и инвалидов очно-зачной формы обучения в пяти техникумах и колледжах региона смогут получать стипендию
19 апреля 2022

Студенты из числа ребят с ОВЗ и инвалидов очно-зачной формы обучения в пяти техникумах и колледжах региона смогут получать стипендию

Ольга Павлова провела приём граждан в Белгороде
5 апреля 2022

Ольга Павлова провела приём граждан в Белгороде

Новые льготы по транспортному налогу – преференции предоставят опекунам и родителям инвалидов
24 марта 2022

Новые льготы по транспортному налогу – преференции предоставят опекунам и родителям инвалидов

Родители и опекуны инвалидов получат льготы по транспортному налогу
22 марта 2022

Родители и опекуны инвалидов получат льготы по транспортному налогу

Показать ещё