Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Председателем комитета областной Думы по МСУ станет вице-спикер областной Думы Валерий Скруг

Сегодня состоялось 40-е заседание комитета областной Думы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства. На нём стало известно имя нового председателя комитета.

«Все мы знаем, что Василий Николаевич Потрясаев (ранее руководивший работой комитета) 22 января 2015 года избран председателем Белгородской областной Думы. В соответствии с Регламентом областной Думы теперь он не может выполнять функции председателя комитета. Поэтому мы посоветовались и решили избрать нового председателя. В качестве кандидатуры предлагаем Валерия Степановича Скруга, с которым не один год уже работаем вместе. Кандидатура очень достойная, рекомендую. Если других вариантов нет, предлагаю проголосовать», – вопрос о выборе нового председателя комитета по МСУ и вопросам экономического развития и предпринимательства на открытое голосование вынес заместитель председателя комитета Виктор Филатов.

130315_8.jpg

Кандидатуру депутата облдумы по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5, вице-спикера Валерия Скруга коллеги поддержали единогласно. Теперь его назначение должны одобрить на очередном заседании областной Думы.

Как известно, к ведению комитета относятся вопросы развития местного самоуправления на территории Белгородской области, организации муниципальной службы, вопросы экономического развития, внешнеэкономической деятельности, привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства и т.д. На сегодняшний день в состав комитета входят депутаты Валерий Скруг, Виктор Филатов, Анатолий Попков и Николай Мухин.

Для справки: Валерий Степанович Скруг родился 20 июня 1963 года. Образование высшее. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, доктор экономических наук. С 1994 года – президент Белгородской торгово-промышленной палаты. Избирался депутатом областной Думы III, IV созывов. В мае 2011 года Валерию Скругу передан вакантный мандат депутата Государственной Думы. В 2012 году избран в Белгородскую областную Думу V созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5. Является заместителем председателя регионального законодательного органа. 

Показать ещё