Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

На сайте Белгородской областной Думы открыт раздел «70 лет Великой Победе»

На сайте Белгородской областной Думы открылся раздел, посвящённый одному из главнейших праздников нашей страны – 70-летию Великой Победы.

Юбилейный раздел состоит из шести тематических рубрик: «Нормативно-правовые акты», «Исторические сведения», «Герои Великой Победы», «Фотогалерея», «Видео» и «Новости».

240215_1.jpg

В первой рубрике – «Нормативно-правовые акты» – размещена законодательная база, регулирующая социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и другие вопросы, связанные с военно-патриотической работой на федеральном и региональном уровнях. В открытом доступе – федеральные законы, Указы Президента РФ и нормативно-правовые акты Белгородской области.

Рубрика «Исторические сведения» включает в себя краткую историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассказывает о ходе и результатах Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, о битве за Белгород и называет даты освобождения районов области от немецко-фашистских захватчиков.

240215_3.JPG

В рубрике «Герои Великой Победы» собраны материалы о белгородцах, которые за славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия, проявленные в боях во время Великой Отечественной войны, удостоены звания Герой Советского Союза и стали полными кавалерами ордена Славы. Здесь опубликованы фотографии наших земляков-героев и краткая биография с информацией о подвиге.

В разделе также содержатся фото- и видео-материалы: как хроника военных лет, так и современная летопись празднования значимых дат Великой Отечественной войны на Белгородчине.

Раздел «70 лет Великой Победе» будет регулярно пополняться новой информацией. Возможно, для кого-то он станет подспорьем в изучении истории, а для кого-то – запечатлённой памятью об отцах, дедах и прадедах. 

Показать ещё