Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Виктор Филатов побывал в Валуйском и Вейделевском районах

Депутат Белгородской областной Думы Виктор Филатов побывал сегодня в Валуйском и Вейделевском районах. Он провёл приёмы граждан в двух муниципалитетах, а также поздравил юных валуйчан с получением паспортов и принял участие в старте Валуйского районного благотворительного марафона «Память верно хранят обелиски – часовые далёкой войны…».

200215_14.jpg

В общественную приёмную партии «Единая Россия» в Валуйках на приём к депутату пришли пять человек, в Вейделевке – три. Вопросы касались, в основном, помощи в благоустройстве и энергоснабжении, также жители просили оказать содействие в ремонте дома после пожара. Отметим, что большая часть вопросов была решена сразу, на месте.

В свою очередь, заведующая детским садом №5 «Звездочка» города Валуек Мария Линиченко выразила благодарность Виктору Филатову за оказание существенной поддержки в оборудовании дошкольного учреждения, которое только что открылось после реконструкции.

200215_15.jpg

Далее депутат облдумы принял участие в церемонии вручения паспортов гражданам РФ, которым исполнилось 14 лет. Пятнадцать юношей, отличившихся в учёбе, спорте и общественной деятельности, получили свои первые паспорта в торжественной обстановке в администрации Валуйского района.

200215_13.jpg

«Вы получаете паспорта в канун Дня защитника Отечества и в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вам необходимо помнить, что вы – будущие продолжатели славных традиций прадедов, дедов и отцов, и, несомненно, от вас будет зависеть процветание нашей страны. Очень хочется надеяться, что вы будете достойными гражданами нашей великой Родины», – обратился к ребятам глава муниципалитета Алексей Дыбов.

200215_16.jpg

Виктор Филатов, поздравляя юношей, подчеркнул, что сегодня перед ними открывается множество дорог в будущее и от того, какую из дорог они выберут, зависит их будущее и будущее всей Белгородчины.

В этот же день заместитель председателя комитета областной Думы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства стал участником праздника в Валуйках, посвящённого Дню защитника Отечества и открытию районного марафона «Память верно хранят обелиски – часовые далёкой войны...».

Как пояснил Алексей Дыбов, марафон направлен на сбор средств для ремонта и восстановления памятников и обелисков, находящихся в Валуйском районе. Глава муниципалитета первым сделал взнос в фонд благотворительной акции.

200215_12.jpg

Личным примером присоединиться к марафону жителей района призвали Виктор Филатов и председатель Валуйского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Семыкин.

К слову, в первый день акции валуйчане внесли в её фонд 2 млн 45 тыс. рублей.

Ссылки по теме

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа
24 февраля 2016

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков
29 января 2016

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек
20 января 2016

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек

На Соборной площади Белгорода состоялся  торжественный митинг, посвящённый Дню города
5 августа 2015

На Соборной площади Белгорода состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню города

Показать ещё