Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Геннадий Шипулин и Вадим Клет открыли новый детский сад в микрорайоне «Улитка» в Дубовом

Сегодня в микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое Белгородского района состоялось торжественное открытие детского сада на 80 мест, который уже имеет статус образовательного центра и является филиалом Дубовской школы. Жителей микрорайона – детей и их родителей – с таким долгожданным и радостным событием поздравили депутаты областной Думы Геннадий Шипулин и Вадим Клет.

200115_8.jpg

Как подчеркнул глава администрации Белгородского района Александр Сергиенко, открывшееся дошкольное учреждение войдёт в единый образовательный комплекс посёлка Дубовое и станет ещё одним шагом на пути ликвидации нехватки мест в детсадах. 

200115_11.jpg

«Мы все прекрасно знаем, что для Белгородского района одна из самых злободневных проблем – очередь в детские дошкольные учреждения. Собственно говоря, сегодня у нас 1 600 детишек, которые находятся в очереди в детсады муниципалитета. Не так давно, в декабре прошло года, на дубовской территории мы открыли детский сад, сегодня открываем этот прекрасный образовательный центр. И на 2015 год у нас амбициозные планы: строится детский сад на 350 мест в Стрелецком, в Северном – на 380 мест, в Таврово-2 появится образовательный центр для 80 дошкольников и 100 школьников, в Таврово-4 – детский сад на 120 мест, в Октябрьском – тоже на 120 мест и в Майском на 100 мест. Не забываем мы также и о капитальном ремонте существующих дошкольных учреждений, создаём в них дополнительные группы. Думаю, что к концу году мы ликвидируем очередь в детсады района», – заверил жителей муниципалитета Александр Николаевич.

200115_10.jpg

Депутат облдумы Геннадий Шипулин, избранный по Белгородскому сельскому округу, поздравил своих избирателей с открытием детского сада – «с событием, которым можно гордиться». Кстати, Геннадий Яковлевич в этот день не оставил без подарков будущих воспитанников ДОУ: он вручил новому саду оборудование для спортивных площадок.

200115_7.jpg

«Сегодня мы идём в правильном направлении. Проблему с очередями в детские сады мы будем решать и дальше. Открытие сегодня нового дошкольного учреждения лишний раз доказывает, что мы идём вперёд. Руководство нашей страны беспокоится об этом, проблема дефицита мест в детсадах – общегосударственная. И руководство Белгородской области уделяет огромное внимание и выделяет средства для решения этого вопроса. Мы, депутаты, работаем бок о бок с исполнительной властью и вместе находим решение подобных проблем. Пусть в этом доме царят мир, красота, гармония, и чтобы здесь с нашими детками работали замечательные специалисты, работали многие-многие лета», – пожелал Геннадий Шипулин.

200115_5.jpg

Много тёплых слов прозвучало на церемонии открытия в адрес председателя комитета областной Думы по социальной политике Вадима Клета, который является генеральным директором ООО «Инвестиционная компания «Улитка». Жители микрорайона искренне благодарили его за такой прекрасный подарок – детский сад.

200115_4.jpg

«Спасибо вам за оценку нашего труда. Мне хотелось бы напомнить, что мы с 2007 года приступили к разработке плана строительства данного района жилой застройки. И мало кто знает, что генеральный план нарисовал Губернатор области, являясь, правда, по образованию аграрием, – сказал Вадим Михайлович. – То событие, которое мы сегодня отмечаем, явилось заключительным шагом в строительстве первого квартала. Когда мы принимали дольщиков в долевое участие, мы обещали, что будет полностью готова инфраструктура этого района. И сегодня новое образовательное учреждение будет давать возможность всестороннему развитию детей».

200115_3.jpg

По словам Вадима Клета, сегодняшний детский сад – это первое из девяти образовательных учреждений, которые планируется построить в микрорайоне «Улитка». «Также уже на стадии проработки находится проект школы на 1 200 мест. Таким образом, довольно скоро мы обеспечим наших будущих жителей района всеми комфортными условиями проживания», – подчеркнул он.

200115_2.jpg

В свою очередь, начальник департамента образования области Игорь Шаповалов отметил, что «открытие превосходного образовательного учреждения в микрорайоне жилой застройки – это конкретный шаг, который сделан Вадимом Михайловичем Клетом и его компанией по построению солидарного общества». 

200115_6.jpg

Игорь Васильевич также вручил подарок – графический планшет, который позволит малышам воплотить в жизнь, используя гаджеты, свои творческие мечты.

200115_9.jpg

Конечно, не обошлось в этот день без стихов, песен и танцев. 

200115_1.jpg

Подарили гостям свои концертные номера, а также продемонстрировали свои достижения в учёбе и спорте воспитанники детского сада и общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов посёлка Дубовое.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов
1 августа 2022

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов

В границах Белгородской агломерации: детям-сиротам планируют дать право выбрать, где получить жильё – в Белгороде или Белгородском районе
17 июня 2022

В границах Белгородской агломерации: детям-сиротам планируют дать право выбрать, где получить жильё – в Белгороде или Белгородском районе

В Белгородском районе введён в эксплуатацию новый участок газопровода
15 сентября 2021

В Белгородском районе введён в эксплуатацию новый участок газопровода

Мы должны знать, чем питаются наши дети: Ольга Павлова  приняла участие в родительском собрании по вопросу школьного питания
8 сентября 2021

Мы должны знать, чем питаются наши дети: Ольга Павлова приняла участие в родительском собрании по вопросу школьного питания

Показать ещё