Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители региона поздравили белгородцев с Днём российской науки

Губернатор области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский направили обращение к представителям научного сообщества региона.

«От всей души поздравляем вас с праздником – Днём российской науки!

Именно наука являлась локомотивом прогресса во все времена, главным двигателем социально-экономического развития государства. Это наш национальный ресурс, залог модернизации и будущего страны и регионов.

Специалисты интеллектуального труда, люди, способные работать по современным технологиям, – та элита, которая сегодня может стать катализатором подъема российской экономики. Мы это понимаем и стараемся всячески поддерживать представителей научного сообщества региона.

Обеспечение вузов, институтов и исследовательских лабораторий современной материально-технической базой – одна из главных задач Правительства области. В регионе многое делается для поддержки молодых кадров, повышения авторитета и социального статуса учёных: развивается система наставничества, работают бизнес-инкубаторы, открываются технопарки, активно применяется грантовая поддержка.

Исследования и разработки белгородских ученых и аспирантов находят широкое практическое применение в разных отраслях экономики, промышленности и сельского хозяйства. Уверены, что у Белгородской области с её уникальной научной школой, высоким кадровым потенциалом учёного сообщества сегодня есть все предпосылки для того, чтобы стать интеллектуальным центром России.

Аспиранты, преподаватели, корифеи и ветераны академической и университетской науки, искренне благодарим вас за труд, энергию, энтузиазм, стремление к новым свершениям и научным прорывам. Желаем вам здоровья, счастья, удачи, творческих успехов и новых открытий на благо Белгородчины и России!» – говорится в обращении.

Ссылки по теме

Василий Потрясаев досрочно сложил полномочия председателя Белгородской областной Думы
13 июня 2019

Василий Потрясаев досрочно сложил полномочия председателя Белгородской областной Думы

Василий Потрясаев открыл осеннюю  сессию Белгородской областной Думы VI созыва
20 сентября 2018

Василий Потрясаев открыл осеннюю сессию Белгородской областной Думы VI созыва

Василий Потрясаев провёл День депутата в Ивнянском районе
14 июля 2016

Василий Потрясаев провёл День депутата в Ивнянском районе

Белгородские депутаты комментируют программную речь Губернатора области
19 февраля 2015

Белгородские депутаты комментируют программную речь Губернатора области

Показать ещё