Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Экс-сенатор Вадим Мошкович награждён медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени

Сегодня на 43-м заседании Белгородской областной Думы бывшему представителю области в верхней палате Российского Парламента её вручил глава региона Евгений Савченко.

220115_12.jpg

Отметим, что в декабре 2014 года Вадим Мошкович, представлявший с 2006 года в Совете Федерации областную Думу, досрочно сложил с себя полномочия, новым сенатором был избран экс-председатель Белгородской областной Думы V созыва Иван Кулабухов.

Руководитель области поблагодарил экс-сенатора за работу: «От Правительства области, всех белгородцев разрешите сердечно поблагодарить Вадима Николаевича Мошковича, который на протяжении двух созывов представлял интересы Белгородчины в Совете Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации и сказать, что Ваша, Владимир Николаевич, уверенная поддержка белгородской земли дала хороший импульс для воплощения в жизнь многих важных дел и свершений. Вадим Николаевич добровольно сложил полномочия члена Совета Федерации для того, чтобы больше сосредоточиться над экономическими проектами великолепной компании, которую он создал, и большинство таких проектов будут реализованы на территории Белгородской области, где присутствие компании «Русагро» очень большое. Пожелаем Вадиму Николаевичу успешной работы уже как крупного предпринимателя, как крупного промышленника», – отметил Губернатор.

В знак уважения и благодарности Евгений Савченко вручил Вадиму Мошковичу высшую награду Белгородской области – медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени.

От лица депутатов награждённого поздравил первый вице-спикер Думы Александр Скляров.

г.jpg

В свою очередь Вадим Мошкович обещал, что и дальше продолжит работу на благо Белгородской области: «Хочу поблагодарить за честь, оказанную мне – представлять регион в Совете Федерации, за тот опыт, что я получил и сказать, что без малого 20 лет я служу Белгородской области и планирую дальше трудиться на благо региона».

Показать ещё