Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Скруг принял участие в заседании пленума областного совета ветеранов

Сегодня в Белгороде состоялось заседание пленума областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

В заседании приняли участие заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг, председатель областного Совета ветеранов Михаил Ломакин, почётный гражданин Белгородской области Мария Деркач, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Ольга Таранова, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления молодёжной политики Андрей Чесноков, представители советов ветеранов районов области.

пленум ветеранов-5.jpg

С отчётом об итогах работы в 2014 году и задачах на 2015 год выступил заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Курилкин. Он рассказал об участии районных и городских первичных ветеранских организаций в проведении мероприятий, посвящённых 60-летию образования Белгородской области и подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

пленум ветеранов-4.jpg

Михаил Никифорович подчеркнул, что для достойной встречи Дня Победы необходимо принять все необходимые меры по улучшению качества жизни пожилых людей, ветеранов и надлежащему содержанию памятников воинской славы, воинских захоронений, монументов Вечного огня, также проводить активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

пленум ветеранов-3.jpg

Валерий Скруг поприветствовал ветеранский актив области от имени председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова и всего депутатского корпуса и отметил, что в преддверии 70-летия Великой Победы необходимо дойти до каждого воина, который отдал свою жизнь, и до каждого ветерана, который отдал своё здоровье для того, чтобы мы могли спокойно жить и работать: «Задача депутатов областной Думы – в будущем году вместе с вами помочь принять все необходимые решения, которые нужны для того, чтобы в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны чувствовали на себе заботу и помощь с нашей стороны».

Валерий Степанович поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, мира в домах и мирного неба над головой.

пленум ветеранов-2.jpg

За плодотворную общественную деятельность, активную гражданскую позицию и конструктивное сотрудничество с Белгородской областной Думы Михаилу Ломакину, председателю комиссии по делам ветеранов и инвалидов Общественной палаты Белгородской области, председателю областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Белгородской области, вручена благодарность председателя Белгородской областной Думы.

пленум ветеранов-1.jpg

Ссылки по теме

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа
24 февраля 2016

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков
29 января 2016

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек
20 января 2016

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек

На Соборной площади Белгорода состоялся  торжественный митинг, посвящённый Дню города
5 августа 2015

На Соборной площади Белгорода состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню города

Показать ещё