Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководство региона поздравило людей с ограниченными возможностями

3 декабря ежегодно во всём мире отмечается Международный день инвалидов.

К людям с ограниченными возможностями обратились Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

«Уважаемые белгородцы! Проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья в Белгородской области уделяется большое внимание: руководство региона ставит цель сделать их жизнь комфортнее, защитить права и свободы, дать возможность полноценно участвовать в общественных делах. На решение столь серьёзных вопросов направлены совместные усилия органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и просто неравнодушных белгородцев.

В регионе уже не первый год реализуется федеральный проект «Доступная среда». Пандусами и поручнями оснащаются социальные, культурные и спортивные объекты региона, на парковках отводятся специальные места для инвалидов, светофоры «заговорили» на многих улицах городов и посёлков области, организована работа социального такси, выделяются средства на реабилитацию. Барьеров для людей с ограниченными возможностями здоровья быть не должно!

Дорогие жители Белгородской области! Несмотря на внутреннюю силу и стойкость, целеустремленность, способность не сдаваться и добиваться успехов в непростых жизненных ситуациях, эти мужественные люди нуждаются в нашем внимании. Оставаться равнодушными нельзя. В солидарном обществе, которое мы сегодня строим на Белгородчине, необходимо помогать тем, кто не может обойтись без поддержки.

В этот день хочется пожелать всем здоровья, сил, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть вас окружают чуткие сердца и добрые улыбки!» – говорится в обращении.

Ссылки по теме

В Совете Федерации стартовали  Дни Белгородской области
24 февраля 2016

В Совете Федерации стартовали Дни Белгородской области

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области
23 сентября 2015

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
28 января 2015

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев
22 января 2015

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев

Показать ещё