Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: открытие нового дошкольного учреждения – свидетельство исполнения наказов избирателей

В Уразовской средней школе №1 Валуйского района состоялось торжественное открытие групп дошкольного образования, разместившихся на части площадей школы.

Здесь расположились две группы для дошколят, рассчитанные на 55 малышей. Само помещение кардинально преобразилось: установлены новые стеклопакеты, проведён капитальный ремонт системы водо- и теплоснабжения, установлено кухонное оборудование, выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Приятно удивила гостей, детей и их родителей внутренняя отделка помещений – уютные спальни, просторные игровые комнаты, новая детская мебель. Всё это создаёт тёплую атмосферу для малышей.

080914_2.jpg

Глава администрации Валуйского района Алексей Дыбов подчеркнул, что социально значимые вопросы, в том числе обеспечение потребности населения местами в дошкольных учреждениях, всегда находятся на особом контроле у руководства области и муниципального района. Он сообщил, что ремонт здания Уразовской школы №1 будет продолжен, и к сентябрю следующего года она будет отремонтирована на 100%. Глава района поблагодарил строителей за добросовестный труд и профессиональное мастерство, позволившие открыть так необходимое жителям Уразово детское дошкольное учреждение.

080914_1.jpg

«Уверен, что открывающиеся группы дошкольного образования станут вторым домом, дружной семьёй для дошколят, и пусть им всегда будет комфортно и уютно под крышей этого дома», – пожелал Алексей Иванович.

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков также поздравил валуйчан с таким приятным и долгожданным событием. Он отметил, что одной из главных задач общества сегодня является воспитание подрастающего поколения. «Выполнить эту задачу можно только совместными усилиями родителей, воспитателей, педагогов, всего общества. А открытие нового дошкольного учреждения является свидетельством исполнения властью наказов избирателей», – считает Юрий Николаевич.

080914_3.jpg

После церемонии разрезания красной ленточки гости и родители смогли лично убедиться, что в помещении групп дошкольного образования созданы все условия для комфортного пребывания и разностороннего развития малышей.

Показать ещё