Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Накануне Дня памяти и скорби к жителям Белгородчины обратились руководители области

«Дорогие земляки! Мы с болью в сердце вспоминаем роковую дату в истории нашей Родины – 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война, искалечившая судьбы миллионов людей. Она стала вызовом не только для нашего государства, но и для каждого человека, для всего мирового сообщества. Ценой невероятных усилий и потерь нацистские захватчики были повергнуты. Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах соотечественников. Жертвы советского народа-освободителя не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – достойный пример последующим поколениям.

В этот день все мы задумываемся о том, насколько хрупким бывает мир, как легко разрушить созданное столетиями и как трудно восстановить утраченное. Мы задаём себе вопрос, ради чего живём и как сможем обеспечить светлое будущее нашим детям и потомкам.

К сожалению, страшные годы Великой Отечественной и Второй мировой не для всех стали уроком. Продолжаются войны, возникают новые очаги агрессий. Мы должны сделать всё возможное, чтобы на нашу землю больше никогда не пришла война. А для этого надо укреплять народное единство, с уважением относиться к прошлому, воспитывать молодёжь Белгородчины на примере великого подвига советского народа.

Дорогие земляки! В этот скорбный день давайте вспомним и почтим память всех погибших и пропавших без вести. Низкий поклон героям и победителям! От всего сердца желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям Белгородской области здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и светлого неба над головой!», – обращаются к белгородцам накануне Дня памяти и скорби Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский. 

Ссылки по теме

«Память о подвиге» приехала в Алексеевку
21 февраля 2020

«Память о подвиге» приехала в Алексеевку

Показать ещё