Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Победители творческих конкурсов к 20-летию Думы получили награды

Сегодня депутаты Белгородской областной Думы вручили заслуженные награды победителям творческих конкурсов, приуроченных к 20-летию регионального законодательного органа.

IMG_0008.jpg

Интеллектуальные состязания в рамках юбилея облдумы привлекли внимание к парламентской тематике общественности и, что особенно важно, молодёжи. Недаром в конкурсах на лучший реферат по истории парламентаризма, «Моя законотворческая инициатива» и в Интернет-викторине самое активное участие приняли студенты вузов и ссузов региона.

IMG_0020.jpg

Напомним, что конкурс на лучший реферат по истории парламентаризма на Белгородчине проводился среди молодых исследователей и студентов историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ». За активное участие в конкурсе коллектив факультета поблагодарил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике облдумы Валерий Шевляков. Он вручил Почётный диплом Белгородской областной Думы декану Андрею Папкову. 

IMG_0030.jpg

Валерий Алексеевич наградил и тройку призёров конкурса на лучший реферат: с первым местом поздравил студента V курса Виталия Безбородых, со вторым – студентку III курса Анастасию Афанасенко и с третьим – студента IV курса Михаила Дорохова.

IMG_0039.jpg

Также за активное участие в конкурсе Благодарность председателя областной Думы вручена студентам III и II курса историко-филологического факультета: Арсению Смыкалову и Анне Бовкуновой.

IMG_0044.jpg IMG_0053.jpg

«На конкурс я представил работу на тему развития традиций парламентаризма в Белгородской области. Я проследил становление парламентских традиций от работы первой Думы в 1905 году и до наших дней. Я нашёл информацию об участии наших земляков в работе Госдумы в имперский период. Мне было очень интересно заниматься этим исследованием, это ведь наша история. Такие мероприятия, как конкурс рефератов, несомненно, способствуют воспитанию гражданственности, привитию идей государственности и демократических устоев в нашем обществе», – поделился впечатлениями Виталий Безбородых.

IMG_0063.jpg

Награды сегодня получили и победители конкурса «Моя законотворческая инициатива», который проводился с целью привлечь талантливую молодёжь к сотрудничеству с депутатским корпусом Белгородской областной Думы, органами государственной власти, выявить перспективные проекты для подготовки законодательных инициатив и создать условия для подготовки кадрового резерва.

IMG_0076.jpg

Председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Виталий Слободчук наградил лауреатов: в номинации «Местное самоуправление в Белгородской области» – курсанта Белгородского юридического института МВД РФ Андрея Комова и студентку НИУ «БелГУ» Анну Жорник, в номинации «Социальная политика в области» – студентку Шебекинского техникума промышленности и транспорта Снежану Васину и студентку БГТУ им. В.Г. Шухова Мальвину Сысоеву.

IMG_0090.jpg IMG_0099.jpg

«Разрешите мне присоединиться ко всем поздравлениям, которые прозвучали сегодня, и поблагодарить вас всех. В законе – сила, правда, и их будет в законе гораздо больше, если вы будете писать и помогать Думе. Тогда и всё будет лучше в нашей жизни», – поздравил победителей конкурса СМИ «Власть представительная» и всех творческих конкурсов Виталий Слободчук.

IMG_0111.jpg

Победителем интернет-викторины, посвящённой 20-летию Белгородской областной Думы, 20-летию Конституции РФ и Федерального Собрания РФ, стал Ярослав Ерыгин. 

IMG_0124.jpg

Ярославу как лучшему знатоку истории и традиций парламентаризма среди продвинутых интернет-пользователей награду вручила заместитель председателя комитета по социальной политике Ирина Севостьянова. 

Показать ещё