Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Торжественная церемония к 60-летию образования Белгородской области прошла в Белгороде

Сегодня в Белгородской государственной филармонии торжественно отметили 60-летие образования региона. Участниками торжественного собрания, посвящённого знаменательной дате, стали руководители области, депутаты областной Думы, ветераны, Почётные граждане, представители общественности. В начале торжественного  мероприятия было зачитано поздравление Президента РФ, направленное по случаю юбилея Белгородской области.

5.jpg

«Вы по праву можете гордиться родным краем и многими поколениями земляков, которые испокон веков славились трудолюбием и мастеровитостью, радушием и гостеприимством, истинным патриотизмом, в основе которого лежит любовь к Родине, уважение к её великой истории. В ратную летопись Отечества навсегда вписаны такие значимые эпохальные события как крупнейшее танковое сражение на Прохоровском поле и первый легендарный победный салют, прогремевший в честь освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня Белгородская область уверенно развивается и по праву считается регионом-лидером», – говорится в праздничном поздравлении главы государства.

2 в.jpg 3в.jpg

Участников торжественной церемонии приветствовал заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Юбилей региона он назвал знаковым событием и отметил его многочисленные успехи в разных сферах.

«Сегодня я хочу подчеркнуть чуткое, трепетное отношение власти к людям. Самое дорогое, что у нас есть – это люди. Я хочу вас поздравить с этим праздником и пожелать Белгородчине, жителям Белгородской области счастья, Божьего благословения и всего самого доброго», –  сказал он.

4.jpg

 Также он подчеркнул, что успехи региона – во многом заслуга его губернатора Евгения Савченко, бессменно руководящего областью уже более 20 лет. 

 Сам руководитель области сказал, что появление на карте России  Белгородчины было исторически справедливым. Он подробно остановился на вехах становления нового субъекта страны, отметив, что многие сегодняшние его достижения берут начало в прошлом. Также он сказал об уникальном единении белгородского народа: «Трудности испытаний закалили наш дух, укрепили стремление к лучшему, и эти созидательные скрепы мы передадим будущим поколениям белгородцев. Сегодня, несмотря на ещё юный по меркам остальных субъектов Российской Федерации возраст, Белгородская область – полноправный субъект федеративного государственного строительства нашей страны.

Мы благодарны Богу и родителям, которые заложили в нас нравственные основы – уважать труд, ценить людей и любить Родину. Нам выпало счастье жить и работать на прекрасной Белгородчине и вместе с ней делать шаг в новое десятилетие. Верю, у Святого Белогорья светлое будущее. Желаю всем жителям Белгородской области мира и благополучия, крепкого здоровья и новых ярких свершений на благо родной земли».

6.jpg 7.jpg

Одними из главных гостей праздника стали ветераны производства, те, кто стоял у истоков развития области, делал вместе с ней первые шаги.

Своими впечатлениями о прежних и новых временах поделились Почётные граждане области – отличник народного образования СССР и отличник здравоохранения РСФСР Виктор Булыгин, Мария Деркач – почётный председатель Белгородского областного совета ветеранов, Сергей Курилов – участник ВОВ, отличник народного просвещения РСФСР, Почётный гражданин Краснояружского района и другие известные белгородцы.

Участники торжества также увидели театрализованные постановки о каждом десятилетии в истории Белгородской области.

8.jpg

Ссылки по теме

Аэропорт «Белгород» принимает поздравления с 60-летним юбилеем
29 августа 2014

Аэропорт «Белгород» принимает поздравления с 60-летним юбилеем

Финансовой системе Белгородской области исполнилось 60 лет
16 мая 2014

Финансовой системе Белгородской области исполнилось 60 лет

Юрий Клепиков принял участие в открытии Спартакиады допризывной молодёжи
15 апреля 2014

Юрий Клепиков принял участие в открытии Спартакиады допризывной молодёжи

Сотрудников УФСБ России по Белгородской области поздравили с юбилеем управления
11 апреля 2014

Сотрудников УФСБ России по Белгородской области поздравили с юбилеем управления

Показать ещё