Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев: человек не должен оставаться один на один со своей проблемой

23 июня 2017

Спикер Белгородской областной Думы выступил с отчётом о работе Думы в 2016 году – на заседании регионального законодательного органа:

«Главные аспекты работы Думы нового созыва – расширение взаимодействия с населением, с органами местного самоуправления, создание с ними совместных проектов, направленных на повышение качества жизни людей и улучшение социального самочувствия в обществе. В ходе кампании по выборам депутатов областной Думы VI созыва народными избранниками было получено около 2,5 тысяч наказов. В 2016 году исполнено 258 наказов избирателей: 94 органами исполнительной власти области и 164 органами местного самоуправления.

Особое внимание следует уделить актуальным вопросам и задачам, которые сегодня стоят перед обществом и депутатами. Это проблемы здравоохранения, экологии и качества обслуживания населения. Необходимо существенно улучшить подготовку медицинских кадров, широко используя возможности практико-ориентированного обучения, в том числе, с использованием регионального симуляционного центра НИУ «БелГУ». Нам надо активно включиться в работу по определению и устранению болевых точек здравоохранения, и это будет, уверен, наша большая помощь Правительству области в решении наиважнейшей задачи.

Отправной точкой для инициатив и активных действий депутатов должна стать мысль о том, что человек не должен оставаться один на один со своей проблемой».